Record Allieve

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
60 M INDOOR CAVALIERI GIADA 22/01/17 PADOVA 8'' 30
100 M CAMPION ELENA
31/07/20 ABANO TERME 12'' 95
200 M CAVALIERI GIADA 14/05/17 VICENZA 26'' 13
200 M INDOOR CAMPION ELENA
01/02/20 PADOVA 26'' 56
400 M CAMPION ELENA
13/09/20 RIETI 57'' 27
400 M INDOOR CAMPION ELENA 09/02/19 ANCONA 1' 02'' 60
800 M CAMPION ELENA
29/05/19 TREVISO 2' 24'' 22
800 M INDOOR CAMPION ELENA 09/02/20 PADOVA 2' 22'' 53
1500 M CARNIATO EMMA
29/05/21 MESTRE 5' 22'' 86
400 HS TREVISIOL ANNA 30/05/21 MESTRE
1' 10'' 49
MARCIA 3 Km INDOOR TOMASI CHIARA 14/01/15 PADOVA 15' 54'' 32

MARCIA 5 Km

TOMASI CHIARA 19/09/15 ROSÀ (VI) 27' 22'' 61

LUNGO

ROVIDA VANESSA 06/09/19 CERVIA
4,39
DISCO (1 Kg) SARTORI ELENA 30/09/12 FIRENZE 35.86

GIAVELLOTTO (600g)

SARTORI ELENA 06/05/12 MARCON 29.52

PESO (3 Kg)

SOLIGON VALENTINA 18/10/20 TREVISO 9.86

MARTELLO (3 Kg)

SARTORI ELENA 23/06/12 BASTIA UMBRA (PG) 33.46

STAFFETTA 4 x 100

Rovida V. - Soligon V. - De Pieri A. - Campion E.

07/04/19

NOALE 54'' 52

STAFFETTA 4 x 400

Trevisiol A. - Carniato E. - Giobbe M. - Vallero M. 11/04/21 VITTORIO VENETO 4' 34'' 66

Record Allievi

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
60 M INDOOR CENEDESE FABIO 16/01/22 PADOVA 7'' 25
200 M INDOOR CENEDESE FABIO 20/02/22 ANCONA 23'' 09
400 M INDOOR BONATO COLIN 09/02/19 ANCONA 51'' 75
800 M INDOOR BERTOLA MARCO 07/02/21 PADOVA 2' 19'' 50
100 M BONATO COLIN
11/05/19 SAN BIAGIO DI CALL. 11'' 54
150 M BONATO COLIN 31/03/19 NOALE 17'' 03
200 M BONATO COLIN 02/06/19 VICENZA 22'' 75
300 M NICOLIN RENIL 14/10/17 FELTRE 37'' 0
400 M BONATO COLIN 04/05/19 VITTORIO VENETO 50'' 68
800 M BEDINI NICOLO' 09/07/19 TRENTO 1' 58'' 98
1000 M BEDINI NICOLO' 12/07/19 MONTECARLO 2' 34'' 01
1500 M BEDINI NICOLO'
11/05/19 SAN BIAGIO DI CALL. 3' 58'' 76
3000 M BEDINI NICOLO'
23/07/19 TRENTO 8' 32'' 02
110 HS MURADOR SAMUELE 03/07/21 SAN BIAGIO 18'' 28
400 HS PORTELLO DAVIDE 31/05/17 TREVISO 1' 02'' 11
10 KM STRADA BEDINI NICOLO' 08/09/19 CANNELLI (AS) 33' 34''
MIGLIO BEDINI NICOLO' 30/06/18 VEDELAGO 4' 29'' 11
MARCIA KM 5 TOMASI NICOLA 03/03/12 PADOVA 30' 50'' 4
SALTO IN LUNGO PORTELLO DAVIDE 13/05/18 SAN BIAGIO 6.42
SALTO IN ALTO PORTELLO DAVIDE 09/04/17 TREVISO 1.73
TRIPLO ZANETTE MICHELE 04/10/14 TRENTO 11.71
DISCO Kg 2 DANESI ELIA 26/05/18 BUSSOLENGO 26.28
DISCO Kg 1.750 BUSATO ENRICO 14/02/21 CONEGLIANO 43.38
DISCO Kg 1.5 BUSATO ENRICO 11/07/21 RIETI 51.74
GIAVELLOTTO g 700 CADAMURO LIVIO 18/08/18 UDINE 48.31
GIAVELLOTTO g 800 CADAMURO LIVIO 26/05/18 BUSSOLENGO 41.34
PESO Kg 5 BUSATO ENRICO 03/07/21 SAN BIAGIO 16.49
PESO Kg 5 INDOOR BUSATO ENRICO 30/01/21 PADOVA 15.44
MARTELLO CADAMURO THOMAS
29/09/19 RONCADE 20.34
STAFFETTA 4 x 100 Sbicego F. - Pozzobon G..-Cadamuro L..- Bonato C. 01/06/19 VICENZA 44'' 29

STAFFETTA 4 x 200

INDOOR

Pozzobon G. - Sbicego F. - Cadamuro L. - Bonato C. 10/02/19 ANCONA 1' 35'' 36
STAFFETTA 4 x 400 Sbicego F. - Cadamuro L. - Bedini N. - Bonato C. 14/05/19 VICENZA 3' 40'' 27
STAFFETTA 4 x 1 GIRO Pozzobon G. - Sbicego F. - Cadamuro L. - Bonato C. 10/02/19 ANCONA 1' 35'' 36
100+200+300+400 Menegaldo G.-Morandin L. -Perisinotto M.- Barbaran M. 25/04/22 ABANO TERME 2' 14'' 26
30' BEDINI NICOLO' 28/04/19 TREVISO 9219

Record Junior F

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
60 M INDOOR CAMPION ELENA
31/01/21 PADOVA 7'' 96
100 M CAMPION ELENA
29/05/21 MESTRE 12'' 61
100 HS SARTORI ELENA 29/06/13 VEDELAGO 18'' 43
150 M FAVERO GIADA 29/09/12 MESTRE 22'' 47
200 M CAMPION ELENA 18/04/21 TREVISO 25'' 27
200 M INDOOR CAMPION ELENA 17/01/21 PADOVA 26'' 09
400 HS SARTORI ELENA 29/06/13 VEDELAGO 1' 16'' 59
400 INDOOR CAMPION ELENA 07/02/21 ANCONA 56' 91
400 M CAMPION ELENA 29/05/21 MESTRE 56'' 11
800 M CAMPION ELENA 03/07/21 SAN BIAGIO 2' 14'' 68
800 M INDOOR CAMPION ELENA 14/02/21 PADOVA 2' 17'' 39
MARCIA Km 3 TOMASI CHIARA 08/09/17 CERVIA (RA) 16' 00'' 61
MARCIA Km 5 TOMASI CHIARA 28/05/17 CAORLE 27' 56'' 89
LUNGO ROVIDA VANESSA 03/07/21 SAN BIAGIO 4.54
DISCO SARTORI ELENA 11/05/14 VICENZA 38.21
MARTELLO SOLIGON VALENTINA 01/05021 SAN BIAGIO DI CALL. 19.75
PESO Kg 4 SOLIGON VALENTINA
12/09/21 VERONA
9.95
STAFFETTA 4 x 100 Soligon V. - De Pieri A. - Cagnin M. - Campion E. 11/04/21 VITTORIO VENETO  52'' 69

Record Junior M

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
60 M INDOOR SBICEGO FABIO
16/01/22 PADOVA 7' 29
100 M SBICEGO FABIO 29/05/21 MESTRE 11'' 29
150 M RENIL NICOLIN 30/06/18 VEDELAGO 17'' 68
200 M INDOOR BONATO COLIN
09/02/20 PADOVA 23'' 43
200 M SBICEGO FABIO 10/04/22 TREVISO 22'' 80
300 M MORENO MANZANARES KEVIN SEBASTIAN 14/10/17 FELTRE 38'' 8
400 M INDOOR NICOLIN RENIL 03/02/18 PADOVA 51'' 84
400 M NICOLIN RENIL 23/05/18 TREVISO 51'' 68
800 M DE PICCOLI MATTEO 31/05/17 TREVISO 2' 13'' 15 
1500 M ARTUSATO RUGGERO 28/05/14 TREVISO 4' 38'' 28
LUNGO PORTELLO DAVIDE 12/05/19 SAN BIAGIO DI CALL. 5,89
LUNGO INDOOR POZZOBON GABRIELE 04/01/20 PADOVA 5,92
GIAVELOTTO 800g
CADAMURO LIVIO
15/09/19 RUBIERA (RE)

51.54

DISCO Kg 1,750 TUONI ANGELO
12/09/21 VERONA

42.23

PESO Kg 6 BUSATO ENRICO 10/04/22 TREVISO

15.25

PESO BUSATO ENRICO 08/05/22 VERONA

15.59

PESO Kg 6 INDOOR BUSATO ENRICO 08/01/22 PADOVA

15.33

MARTELLO CADAMURO LIVIO 12/05/19 SAN BIAGIO

16,26

Record Promesse F

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
400 M

GROSSO GIULIA VITTORIA

23/05/18 TREVISO 1' 12'' 95
800 M INDOOR

GROSSO GIULIA VITTORIA

04/02/18 PADOVA  2' 47'' 21
800 M

GROSSO GIULIA VITTORIA

17/06/18 SAN BIAGIO 2' 46'' 77 
MIGLIO

GROSSO GIULIA VITTORIA

30/06/18 VEDELAGO 6' 49'' 95

Record Promesse M

SPECIALITÀ ATLETA DATA LUOGO PRESTAZIONE
60 M INDOOR

FIORINDO GIACOMO

11/01/20 UDINE 7'' 34
100 M

CAMPION FRANCESCO

29/05/21 MESTRE 11'' 98
200 M INDOOR

CEDENESE MIRCO

13/01/18 PADOVA 24'' 24
200 M

BONATO COLIN

10/04/22 TREVISO 23'' 24
300 M

CENEDESE MIRCO

14/10/17 FELTRE 38' 5
400 M

MORENO MANZANARES KEVIN SEBASTIAN

19/07/20 MESTRE 52'' 54
400 M INDOOR

MORENO MANZANARES KEVIN SEBASTIAN

11/02/18 PADOVA 53'' 75
600 M

BEDINI DAVIDE

31/03/19 NOALE 1' 27'' 60
800 M INDOOR

BETTIN MARCO

27/01/18 PADOVA 2' 07'' 21
800 M

BEDINI DAVIDE

21/06/19 CONEGLIANO 1' 55'' 85
1000 M

BEDINI DAVIDE

29/06/19 CODROIPO 2' 31'' 9
1500 M INDOOR

BETTIN MARCO

11/02/18 PADOVA 4' 17'' 12
1500 M

BEDINI DAVIDE

25/04/19 CONEGLIANO 4' 00'' 47
MIGLIO

BEDINI DAVIDE

30/06/18 VEDELAGO 4' 30'' 83
3000 M

BEDINI DAVIDE

17/07/18 TRENTO 8' 56'' 70
3000 SIEPI

BEDINI DAVIDE

26/05/18 BUSSOLENGO 10' 19'' 79
5000 M

BEDINI DAVIDE

06/05/18 CAORLE 16' 01'' 16
GIAVELOTTO 800g

CADAMURO LIVIO

14/04/21 TREVISO 47.22